«День труда» в компании «Газпром газораспределение Тула»

21 Августа 2019

16 августа в АО «Газпром газораспределение Тула» прошел конкурс профессионального мастерства «День труда», приуроченный к 60-летию Общества.

Конкурсы профмастерства проводятся в компании ежегодно с 2009 года, однако в таком формате мероприятие состоялось впервые: в рамках «Дня труда» на одной площадке соревновались 93 специалиста Общества из 9 филиалов в шести номинациях в соответствие с основными рабочими профессиями газовой отрасли:

– Лучший сварщик;

– Лучший водитель;

– Лучший слесарь ВДГО;

– Лучший работник службы ВДГО по обслуживанию импортного оборудования;

– Лучший специалист по противокоррозионной защите;

– Лучшая бригада аварийно-диспетчерской службы.

Конкурсы для специалистов всех профессий включали теоретическую и практическую части. В каждом филиале был проведен предварительный отбор участников среди работников служб.

Бригады аварийно-диспетчерских служб соревновались в мастерстве впервые в истории Общества. Специалисты АДС должны продемонстрировали знания правил безопасности в газовом хозяйстве и основных требований эксплуатации газового оборудования. В практической части конкурса эксперты оценивали навыки проведения работ по локализации и ликвидации последствий аварий.

По результатам конкурса победителями стали:

 

В номинации «Лучший сварщик» по ручной дуговой сварке:

- Соколов Алексей Николаевич, электрогазосварщик-врезчик ремонтно-строительного участка филиала в г. Суворове - 1-ое место - победитель конкурса;

- Кирпа Дмитрий Владимирович, электрогазосварщик-врезчик ремонтно-строительной службы филиала в п. Косая Гора - 2-ое место;

- Винк Владислав Викторович, электрогазосварщик-врезчик ремонтно-строительной службы филиала в г. Новомосковске - 3-е место;

 

В номинации «Лучший сварщик» нагретым инструментом:

- Чекушин Роман Ринатович, слесарь по эксплуатации и ремонту подземных газопроводов ремонтно-строительного участка филиала в г. Богородицке - 1-ое место - победитель конкурса;

- Сорокин Сергей Александрович, слесарь по эксплуатации и ремонту подземных газопроводов Суворовской комплексной эксплуатационной службы филиала в г. Суворове - 2-ое место;

- Кузнецов Сергей Владимирович, электрогазосварщик-врезчик ремонтно-строительной службы филиала в г. Щекино - 3-е место.

 

В номинации «Лучший водитель»:

- Кузьмичев Олег Борисович, водитель грузового автомобиля автотранспортной службы филиала в г. Суворове - 1-ое место – победитель конкурса;

- Ермолов Роман Александрович, водитель грузового автомобиля автотранспортной службы филиала в г. Новомосковске - 2-ое место;

- Мастиков Иван Владимирович, водитель оперативного автомобиля аварийно-диспетчерской службы филиала в г. Богородицке - 3-е место.

 

В номинации «Лучший слесарь службы ВДГО»:

- Киселева Ирина Анатольевна, слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования службы по обслуживанию внутридомового газового оборудования филиала в г. Узловой - 1-ое место - победитель конкурса;

- Пергунов Роман Владимирович, слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования службы по обслуживанию внутридомового газового оборудования филиала в г. Щекино - 2-ое место;

- Разоренов Дмитрий Вячеславович, слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования участка по обслуживанию внутридомового газового оборудования филиала в г. Богородицке - 3-е место.

 

В номинации «Лучший работник службы ВДГО по обслуживанию импортного оборудования»:

- Генрих Алексей Юрьевич, инженер службы по обслуживанию внутридомового газового оборудования филиала в г. Богородицке - 1-ое место - победитель конкурса;

- Бухаров Константин Валерьевич, слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования службы по обслуживанию внутридомового газового оборудования филиала в г. Новомосковске - 2-ое место;

- Яичников Юрий Анатольевич, инженер службы по обслуживанию внутридомового газового оборудования филиала в г. Суворове - 3-е место.

 

В номинации «Лучший специалист по противокоррозионной защите»:

- Ренев Валерий Витальевич, монтер по защите подземных трубопроводов от коррозии строительного участка Новомосковской ремонтной службы филиала «Подземметаллзащита» - 1-ое место - победитель конкурса;

- Малиночка Валерий Анатольевич, монтер по защите подземных трубопроводов от коррозии участка по эксплуатации и обслуживанию подземных газопроводов, газораспределительных пунктов, промышленных и коммунально-бытовых предприятий филиала в г. Суворове - 2-ое место;

- Токарев Игорь Васильевич, монтер по защите подземных трубопроводов от коррозии участка по эксплуатации и обслуживанию электрозащитных установок филиала в г. Щекино - 3-е место.

В номинации «Лучшая бригада аварийно-диспетчерской службы»:

- бригада АДС филиала в г. Суворове в составе: мастер Масленников Николай Николаевич; слесарь АВР Кулешов Андрей Юрьевич; слесарь АВР Новиков Сергей Валериевич; водитель оперативного автомобиля Комиссаров Олег Викторович; диспетчер Панкова Татьяна Алексеевна - 1-ое место - победитель конкурса;

- бригада АДС филиала в г. Щекино в составе: мастер Родионов Евгений Владимирович; слесарь АВР Агафонов Олег Петрович; слесарь АВР Могилевцев Андрей Александрович; водитель оперативного автомобиля Гаврилов Сергей Алексеевич; диспетчер Полулех Наталия Владимировна - 2-е место;

- бригада АДС филиала в г. Богородицке в составе: мастер Черных Никита Юрьевич; слесарь АВР Афанасьев Алексей Викторович; слесарь АВР Головин Алексей Иванович; водитель оперативного автомобиля Скоропупов Владимир Владимирович; диспетчер Супонина Лариса Ивановна - 3-е место.