Подписано соглашение о взаимодействии между Главным управлением МЧС России по Тульской области и АО «Газпром газораспределение Тула»

8 февраля 2024

Сегодня в региональном МЧС состоялось подписание информационного соглашения между Главным управлением МЧС России по Тульской области и акционерным обществом «Газпром газораспределение Тула».

Среди направлений сотрудничества, указанных вСоглашении: разработка ираспространение информационных материалов попрофилактике возникновения чрезвычайных ситуаций, втом числе нештатных ситуаций, связанных сэксплуатацией ВДГО иВКГО, совместные информационные кампании региональном уровне попропаганде безопасности жизнедеятельности, реализация совместных просветительских, творческих проектов, мероприятий иинициатив всфере профилактики возникновения чрезвычайных ситуаций, втом числе нештатных ситуаций, связанных сэксплуатацией ВДГО иВКГО.

Руководитель регионального спасательного ведомства Алексей Павлов подчеркнул особую важность события и отметил, что совместная деятельность направлена на то, чтобы чрезвычайные ситуации на тульской земле не имели место быть. «Уверен, что позиции, закрепленные в соглашении о взаимодействии, позволят выполнить комплекс профилактических мероприятий и в будущем не допустить гибели и травматизма среди населения нашего региона», - сообщил Алексей Павлов.

В свою очередь генеральный директор АО «Газпром газораспределение Тула» Николай Воробьёв поблагодарил сотрудников тульского МЧС за плодотворное взаимодействие, выстроенное на протяжении многих лет.«Мы ведем большую совместную работ, в том числе, и по информированию населения о правилах пользования газом в быту. Причина значительного количества происшествий – отступление от правил или грубое их нарушение пользователями. Я благодарен сотрудникам МЧС за внимание к проблеме газовой безопасности и активное участие в профилактике несчастных случаев, связанных с газом», - отметил Николай Воробьёв.