«Газпром газораспределение Тула» участвует в открытых отборах сотрудников

14 декабря 2023
Компания «Газпром газораспределение Тула» стала участником ярмарок вакансий в районах Тульской области, где в рамках открытого отбора соискатели получили возможность пройти собеседование со специалистами газораспределительной организации Тульской области.
В сравнении с обычной ярмаркой вакансий открытый отбор специалистов - это более удобный и эффективный вариант общения как для соискателей, так и для работодателя. Для тех, кто в поиске работы — это возможность не рассылать резюме, а лично встретиться с потенциальным работодателем и непосредственным руководителем, пройти собеседование на месте, ознакомиться с будущим местом работы и подать заявку на трудоустройство.
«Газпром газораспределение Тула» участвует в комплексе мероприятий по привлечению кадров. Для этого утверждена дорожная карта, в соответствии с которой ведется работа с Центром занятости Тульской области по информированию о вакансиях на предприятии, предоставлению информации о профобучении безработных граждан с гарантированным трудоустройством, организации стажировок студентов и выпускников, высших и средних профессиональных учебных учреждений.
В ноябре 2023 года, участвуя в открытых отборах, специалисты «Газпром газораспределение Тула» провели собеседования с 37 соискателями. В отдел по управлению персоналом газораспределительной организации Тульской области подано 16 резюме для трудоустройства.  
«Открытые отборы – наиболее эффективный способ по организации работы по подбору персонала, в процессе которых мы можем оценить профессиональные знания, навыки и личностные компетенции соискателей. Через службы занятости на наши вакансии откликаются соискатели из всех районов Тульской области, новые кандидаты появляются ежедневно. Так как мы являемся участником различных программ трудоустройства, это позволяет нам оптимизировать поиск нужных специалистов», – отметила заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам ООО «Газпром газораспределение Тула» Елена Савельева.