Вечный огонь в Тульской области переведен на сетевой природный газ

19 сентября 2023

«Газпром газораспределение Тула» перевел Вечный огонь в Тульской области с баллонного на сетевой природный газ. Для газификации объекта построен газопровод протяженностью 60 метров, установлен пункт редуцирования газа и газовая горелка, выполнены пуско-наладочные работы. Проведенные мероприятия обеспечат непрерывное горение Вечного огня.

Мемориал посвящен памяти воинов органов государственной охраны и войск правительственной связи и установлен на территории войсковой части 38994 в Тульской области.

16 сентября состоялось торжественное мероприятия, посвященное зажжению Вечного огня. Пламя было доставлено с привезенного с Могилы Неизвестного Солдата в Москве.

«Наша задача поддерживать работу Вечного огня в постоянном режиме, обеспечить безопасную и бесперебойную работу газового оборудования. Газовики относятся с особым вниманием к работам на таких объектах. Это не просто сохранение памяти о павших за Родину, но и наш священный долг перед подвигом великого поколения», — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Тула» и ООО «Газпром межрегионгаз Тула» Николай Воробьев.